Beginn der Veranstaltungen: 20 Uhr

Einlass: 18 Uhr

Einlass in den Veranstaltungsraum um ca. 19:40 Uhr.

Freie Platzwahl, keine Sitzplatzreservierungen!

Kartenpreis: € 15 (falls nicht anders angegeben)

Wir bitten den Veranstaltungsraum nicht vor dem Einlass zu betreten.

Herzlichen Dank!

 

Der Hausherr pflegt bei Bedarf vor den Veranstaltungen informativ-amüsante Führungen durch die alten Gemäuer abzuhalten.

 

 

 

kommende Events:

 

27. September 2019, 20 Uhr:

Carole Alston & Band

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Markus Gaudriot - piano

Harald Putz - bass

 

 

carolealston.com

 

 

29. September 2019, 10:00 - 18:00 Uhr!

 

Tag des Denkmals

 

 

 

 

5. Oktober 2019, 18:00 - 01:00 Uhr!

 

"Lange Nacht der Museen 2019"

 

Der Akkordeonist Alexander Shevchenko wird diese Veranstaltung musikalisch umrahmen!

 

10. November 2019, 17 Uhr:

Rossano Sportiello & Martin Breinschmid

 

 

 

 

 

 

 

 

23. Dezember 2019, 20 Uhr:

Koolinger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15. Mai 2020, 20 Uhr:

Peter Ratzenbeck

 

www.peter-ratzenbeck.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

bisherige Events:

 

31. Mai 2014: Diknu Schneeberger Trio

28. Juni 2014: klezmerreloaded

01. August 2014: Theater ImBiss

29. August 2014: Sobczyk und Stächelin

26. September 2014: Lisa Rabél Trio

25. Oktober 2014: Eva Billisich & Mr. Holliwood

22. November 2014: Carole Alston & Band

20. Dezember 2014: Paul Fields Trio

06. Februar 2015: Peter Ratzenbeck

06. März 2015: AnneMarie Höller & Mario Berger

18. April 2015: Theater ImBiss

20. Juni 2015: Three Wise Men  

07. August 2015: Yta Moreno Trio

25. September 2015: Diknu Schneeberger Trio

06. November 2015: Koolinger

18. Dezember 2015: Sobczyk & Stächelin

19. Februar 2016: CAOBA

15. April 2016: Achazium Swing Stars-Heribert Kohlich Trio

20. Mai 2016: Peter Ratzenbeck

25. Juni 2016: Three Wise Men

19. August 2016: Peter DeVille

23. September 2016: Karl Hodina

18. November 2016: Richard Oesterreicher Quartett

23. Dezember 2016: Korso light

24. Februar 2017: Joschi Schneeberger Quintett

02. April 2017: Rossano Sportiello solo

12. Mai 2017: Heinz von Hermann & Markus Gaudriot Trio

23. Juni 2017: Koolinger

08. September 2017: Carole Alston & Markus Gaudriot Trio

20. Oktober 2017: Tini Kainrath & Peter Havlicek

10. November 2017: Mario Berger

23. Dezember 2017: Herbert Swoboda Quintett

02. Februar 2018: Diknu Schneeberger Trio

09. März 2018: Erik Trauner & Herfried Knapp

11. Mai 2018: Peter Ratzenbeck

15. Juni 2018: Andy Weiß Quintett

07. September 2018: Paul Fields Trio

30. September 2018: Tag des Denkmals

12. Oktober 2018: Breinschmid & Bartha

23. November 2018: Kolar Sulzer Havlicek

23. Dezember 2018: Koolinger

25. Jänner 2019: Vicente Patíz

22. März 2019: AnneMarie Hoeller

7. Juni 2019, 20 Uhr: Joschi Schneeberger Quartett